Brainstorming Symbolbild

Team

Sie möchten gerne Ihre Fachkompetenzen auffrischen? Ihre in der Berufsausbildung erworbenen Kenntnisse durch eine Weiterbildung vertiefen und damit Ihre Chancen auf dem Arbeitsmarkt steigern? Oder Ihre Führungskompetenzen erweitern?

Gerne beraten wir Sie individuell zu Ihren Weiterbildungswünschen. Rufen Sie uns an oder vereinbaren Sie einen persönlichen Termin in den Räumlichkeiten des Gastronomisches Bildungszentrums. Wir freuen uns auf Sie!

Irina Schott

Service F&B
0261 30489-39
schott@gbz-koblenz.de

Shanna Schaufler

Küche
0261 30489-16
schaufler@gbz-koblenz.de

Iris Juth

Facility-Service
0261 30489-38
juth@gbz-koblenz.de

Petra Schulz

Beratung, Weiterbildungsplanung & Vertrieb
0261 30489-40
schulz@gbz-koblenz.de

 

Petra Treis

Deutsche Wein- und Sommelierschule
Seminarorganisation
0261 30489-45
treis@weinschule.com

Melanie Vogel

Hotelmanagement-Akademie
Seminarorganisation
0261 30489-43
vogel@gbz-koblenz.de

Erik Bleeker

Projektverantwortlicher & Dozent
0261 30489-44
bleeker@gbz-koblenz.de

Celine Buck

Deutsche Wein- und Sommelierschule
Seminarorganisation
0261 30489-31
buck@weinschule.com

Johannes Steinmetz

Bereichsleitung DWS
0261 30489-12
steinmetz@weinschule.com

Ester Pauly

Bereichsleitung
0261 30489-14
pauly@gbz-koblenz.de

Lena Baum

Stabsstelle Marketing, Presse & Statistik
0261 30489-11
baum@gbz-koblenz.de

Thorsten Korn

Bereichsleitung
0261 30471-33
korn@gbz-koblenz.de

Igor Bandur

stellvertretende Bereichsleitung
0261 30489-30
bandur@gbz-koblenz.de

Dr. Sabine Dyas

Geschäftsführerin
0261 30471-82
dyas@ihk-akademie-koblenz.de

Cornelia Kupp

Assistenz der Geschäftsführung
0261 30471-81
kupp@ihk-akademie-koblenz.de

Dirk Schaefer

Kaufmännischer Leiter
0261 30489-20
schaefer@gbz-koblenz.de

Unser GBZ-Team wird außerdem von kompetenten Dozentinnen und Dozenten unterstützt, die freiberuflich für uns tätig sind und für die Qualität unserer Angebote stehen.

Kurse werden geladen...

Kursfinder

Schlagworte

Kategorien

Kursart

Beginn

Suchen
Kursfinder