Team

Sie möchten gerne Ihre Fachkompetenzen auffrischen? Ihre in der Berufsausbildung erworbenen Kenntnisse durch eine Weiterbildung vertiefen und damit Ihre Chancen auf dem Arbeitsmarkt steigern? Oder Ihre Führungskompetenzen erweitern

Gerne beraten wir Sie individuell zu Ihren Weiterbildungswünschen. Rufen Sie uns an oder vereinbaren Sie einen persönlichen Termin in den Räumlichkeiten des Gastronomisches Bildungszentrums. Wir freuen uns auf Sie!

Anika Bach

Hotelmanagement-Akademie
Seminarorganisation
0261 30489-43
bach@gbz-koblenz.de

Astrid Remann

Akademie für Ernährung und Kulinarik
Seminarorganisation
0261 30489-32
remann@gbz-koblenz.de

Irina Schott

F & B
0261 30489-39
schott@gbz-koblenz.de

Melina Stein

Auszubildende Kauffrau für Büromanagement
0261 30489-43
stein@gbz-koblenz.de

Petra Schulz

Beratung, Personalentwicklung
Hotellerie, Gastronomie, Gemeinschaftsverpflegung
0261 30489-40
schulz@gbz-koblenz.de

Petra Treis

Deutsche Wein- und Sommelierschule
Seminarorganisation
0261 30489-45
treis@weinschule.com

Weronika Gula

Deutsche Wein- und Sommelierschule
Seminarorganisation
0261 30489-31
gula@weinschule.com

Ester Pauly

Bereichsleitung AEK
0261 30489-14
pauly@gbz-koblenz.de

Johannes Steinmetz

Bereichsleitung DWS
0261 30489-12
steinmetz@weinschule.com

Yvonne Pauly

Bereichsleitung HMA
0261 30489-30
yvonne.pauly@gbz-koblenz.de

Cornelia Kupp

Assistenz der Geschäftsführung
0261 30471-81
kupp@ihk-akademie-koblenz.de

Dirk Schaefer

Kaufmännischer Leiter
0261 30489-20
schaefer@gbz-koblenz.de

Dr. Sabine Dyas

Geschäftsführerin
0261 30471-82
dyas@ihk-akademie-koblenz.de

Unser GBZ-Team wird außerdem von kompetenten Dozentinnen und Dozenten unterstützt, die freiberuflich für uns tätig sind und für die Qualität unserer Angebote stehen.

Kurse werden geladen...

Kursfinder

Schlagworte

Kategorien

Kursart

Beginn

Suchen
Kursfinder